Full Details for Lot 65

Auction 799T, Lot # 65

Lote obras gráficas y pictóricas.
Consta de:
a) Miguel Ángel Oropeza. Paisaje con cabaña y lago. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 100 cm.
b) María Emilia Benavides. Macetas con flores. Serigrafía, serie 17/100. Firmada y fechada 89. Enmarcada. Dimensiones: 44 x 35 cm.
c) Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje boscoso con carreta y puente. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 51 x 61 cm.
Entre otros.
Presentan detalles de conservación, rasgadura y restauración.
Piezas: 5
Estimado $2,000-3,000